Мой кабинет
Каталог работодателей
  • Аудит
  • 0 вакансий
  • Бухгалтерия
  • 0 вакансий
  • Финансовая служба
  • 0 вакансий
  • Экономисты
  • 0 вакансий
Рекомендуем книгу
Антикризисное управление: учебник

Представлена современная структура управления в кризисный период компанией, которая функционирует в системе рыночной экономики, со стороны фундаментального подхода к осознанию управления в период кризиса. В то же время не забываются потребности практической работы современного менеджера. Существенная разница учебного пособия от аналогичных изданий в том, что оно рассматривает причины, источники и проявления кризисов во всем многообразии взаимосвязанных направлений развития компании. Отдельные вопросы управления в период кризиса описываются впервые – к примеру, иностранный опыт управления во время кризиса, роль человеческого капитала и контроллинга в управлении в кризисный период, госрегулирование кризисных ситуаций и др. Для студентов, которые обучаются по специальности «Антикризисное управление» и по иным специальностям направления «Менеджмент», и для преподавателей, аспирантов и практических работников – менеджеров, которые работают в системе рыночной экономики, требующей предвидения возможности и опасности кризиса.

Хто потрібен: Найбільш затребувані вакансії за місяць і рік (інфографіка)

Як показало опитування роботодавців, дві третини компаній за підсумками 2016 р. підвищили зарплати своїм співробітникам, повідомляють фахівці одного з роботніх порталів.

У більшості випадків розмір надбавки у гривні становив 10-15% і не компенсував втрати від інфляції в 2016 р. У кожної шостої компанії надбавку отримали тільки цінні фахівці.

Індексація з прив’язкою до поточного курсу долара відбулася не більше ніж в 5% компаній.

За останні два місяці, з грудня по лютий, кількість вакансій збільшилася на 20%. Цей показник трохи вищий від даних річної давності — було 15%.

Більшість роботодавців збільшили бюджети на рекрутмент в цьому році порівняно з 2016 р., плануючи розширення штату.

Як і місяцями раніше, найвищою конкуренція була серед топ-менеджерів, юристів, держслужбовців, студентів і фахівців без досвіду, а також висококваліфікованих фахівців виробничих спеціальностей. Набагато важче відшукати претендентів на позиції менеджерів з продажів, менеджерів туристичних агентств, співробітників консалтингових компаній, працівників в автомобільному бізнесі і робочого персоналу.

За матеріалами Finance.ua

подписаться на рассылку

Календарь событий


<Пред След>
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Опрос

Что вы учитываете при выборе Компании?

LinkedIn Facebook Twitter